FÚTBOL INTERNACIONAL

Jueves 29 de Octubre de 2020



Copa Libertadores 2020
Etapa: Fase de Grupos




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     21 y 22 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CARABOBO
UNIVERSITARIO
2
2
SAN JOSE
GUARANI
3
3
PROGRESO
BARCELONA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     28 y 29 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIVERSITARIO
CARABOBO
2
2
GUARANI
SAN JOSE
3
3
BARCELONA
PROGRESO
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 1     4 al 6 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
INTERNACIONAL
2
2
INDEPENDIENTE MEDELLIN
DEPORTIVO TACHIRA
3
3
MACARÁ
DEPORTES TOLIMA
4
4
CERRO LARGO
PALESTINO
5
5
UNIVERSITARIO
CERRO PORTEÑO
6
6
GUARANI
CORINTHIANS
7
7
THE STRONGEST
ATLÉTICO TUCUMAN
8
8
BARCELONA
SPORTING CRISTAL
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 2     11 al 13 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INTERNACIONAL
UNIV.DE CHILE
2
2
DEPORTIVO TACHIRA
INDEPENDIENTE MEDELLIN
3
3
DEPORTES TOLIMA
MACARÁ
4
4
PALESTINO
CERRO LARGO
5
5
CERRO PORTEÑO
UNIVERSITARIO
6
6
CORINTHIANS
GUARANI
7
7
ATLÉTICO TUCUMAN
THE STRONGEST
8
8
SPORTING CRISTAL
BARCELONA
 
Etapa: Tercera Fase   Fecha: 1     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BARCELONA
CERRO PORTEÑO
2
2
PALESTINO
GUARANI
3
3
INDEPENDIENTE MEDELLIN
ATLÉTICO TUCUMAN
4
4
DEPORTES TOLIMA
INTERNACIONAL
 
Etapa: Tercera Fase   Fecha: 2     Por asignar
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CERRO PORTEÑO
BARCELONA
2
2
GUARANI
PALESTINO
3
3
ATLÉTICO TUCUMAN
INDEPENDIENTE MEDELLIN
4
4
INTERNACIONAL
DEPORTES TOLIMA
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 1     3 al 5 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
E
1
INTERNACIONAL
UNIV.CATÓLICA
G
2
DEFENSA Y JUSTICIA
SANTOS FC
H
3
INDEPENDIENTE MEDELLIN
LIBERTAD
C
4
ATL. PARAENENSE
PEÑAROL
E
5
AMÉRICA CALI
GREMIO
H
6
CARACAS FC
BOCA JUNIORS
B
7
TIGRE
PALMEIRAS
A
8
BARCELONA
INDEPENDIENTE DEL VALLE
C
9
JORGE WILSTERMANN
COLO COLO
A
10
JUNIOR
FLAMENGO
D
11
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
RIVER PLATE
B
12
GUARANI
BOLIVAR
G
13
DELFIN
OLIMPIA
F
14
ESTUDIANTES MERIDA
RACING CLUB
D
15
BINACIONAL
SAO PAULO FC
F
16
ALIANZA LIMA
NACIONAL MONTEVIDEO
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 2     10 al 12 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
BOLIVAR
TIGRE
E
2
UNIV.CATÓLICA
AMÉRICA CALI
G
3
SANTOS FC
DELFIN
H
4
BOCA JUNIORS
INDEPENDIENTE MEDELLIN
B
5
PALMEIRAS
GUARANI
H
6
LIBERTAD
CARACAS FC
D
7
RIVER PLATE
BINACIONAL
C
8
PEÑAROL
JORGE WILSTERMANN
C
9
COLO COLO
ATL. PARAENENSE
A
10
FLAMENGO
BARCELONA
G
11
OLIMPIA
DEFENSA Y JUSTICIA
A
12
INDEPENDIENTE DEL VALLE
JUNIOR
D
13
SAO PAULO FC
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
F
14
NACIONAL MONTEVIDEO
ESTUDIANTES MERIDA
E
15
GREMIO
INTERNACIONAL
F
16
RACING CLUB
ALIANZA LIMA
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 3     17 al 19 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
DEFENSA Y JUSTICIA
DELFIN
C
2
COLO COLO
PEÑAROL
C
3
JORGE WILSTERMANN
ATL. PARAENENSE
G
4
SANTOS FC
OLIMPIA
D
5
BINACIONAL
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
D
6
SAO PAULO FC
RIVER PLATE
E
7
INTERNACIONAL
AMÉRICA CALI
F
8
ESTUDIANTES MERIDA
ALIANZA LIMA
F
9
RACING CLUB
NACIONAL MONTEVIDEO
H
10
INDEPENDIENTE MEDELLIN
CARACAS FC
B
11
BOLIVAR
PALMEIRAS
H
12
LIBERTAD
BOCA JUNIORS
E
13
UNIV.CATÓLICA
GREMIO
B
14
GUARANI
TIGRE
A
15
BARCELONA
JUNIOR
A
16
INDEPENDIENTE DEL VALLE
FLAMENGO
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 4     15 al 17 SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
BARCELONA
FLAMENGO
B
2
TIGRE
BOLIVAR
F
3
ESTUDIANTES MERIDA
NACIONAL MONTEVIDEO
D
4
BINACIONAL
RIVER PLATE
D
5
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
SAO PAULO FC
A
6
JUNIOR
INDEPENDIENTE DEL VALLE
H
7
CARACAS FC
LIBERTAD
C
8
ATL. PARAENENSE
COLO COLO
G
9
DEFENSA Y JUSTICIA
OLIMPIA
B
10
GUARANI
PALMEIRAS
E
11
AMÉRICA CALI
UNIV.CATÓLICA
F
12
ALIANZA LIMA
RACING CLUB
E
13
INTERNACIONAL
GREMIO
C
14
JORGE WILSTERMANN
PEÑAROL
H
15
INDEPENDIENTE MEDELLIN
BOCA JUNIORS
G
16
DELFIN
SANTOS FC
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 5     22 al 24 SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
E
1
GREMIO
UNIV.CATÓLICA
C
2
PEÑAROL
COLO COLO
H
3
BOCA JUNIORS
LIBERTAD
E
4
AMÉRICA CALI
INTERNACIONAL
D
5
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
BINACIONAL
C
6
ATL. PARAENENSE
JORGE WILSTERMANN
H
7
CARACAS FC
INDEPENDIENTE MEDELLIN
F
8
NACIONAL MONTEVIDEO
RACING CLUB
B
9
PALMEIRAS
BOLIVAR
D
10
RIVER PLATE
SAO PAULO FC
A
11
FLAMENGO
INDEPENDIENTE DEL VALLE
F
12
ALIANZA LIMA
ESTUDIANTES MERIDA
A
13
JUNIOR
BARCELONA
G
14
OLIMPIA
SANTOS FC
B
15
TIGRE
GUARANI
G
16
DELFIN
DEFENSA Y JUSTICIA
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 6     20 al 22 OCT
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
OLIMPIA
DELFIN
G
2
SANTOS FC
DEFENSA Y JUSTICIA
D
3
SAO PAULO FC
BINACIONAL
D
4
RIVER PLATE
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
C
5
PEÑAROL
ATL. PARAENENSE
C
6
COLO COLO
JORGE WILSTERMANN
F
7
RACING CLUB
ESTUDIANTES MERIDA
F
8
NACIONAL MONTEVIDEO
ALIANZA LIMA
A
9
INDEPENDIENTE DEL VALLE
BARCELONA
B
10
BOLIVAR
GUARANI
A
11
FLAMENGO
JUNIOR
B
12
PALMEIRAS
TIGRE
H
13
LIBERTAD
INDEPENDIENTE MEDELLIN
E
14
GREMIO
AMÉRICA CALI
H
15
BOCA JUNIORS
CARACAS FC
E
16
UNIV.CATÓLICA
INTERNACIONAL
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 1     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUARANI
GREMIO
2
2
INDEPENDIENTE DEL VALLE
NACIONAL MONTEVIDEO
3
3
DELFIN
PALMEIRAS
4
4
INTERNACIONAL
BOCA JUNIORS
5
5
RACING CLUB
FLAMENGO
6
6
LIBERTAD
JORGE WILSTERMANN
7
7
ATL. PARAENENSE
RIVER PLATE
8
8
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
SANTOS FC
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 2     Por asignar
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GREMIO
GUARANI
2
2
NACIONAL MONTEVIDEO
INDEPENDIENTE DEL VALLE
3
3
PALMEIRAS
DELFIN
4
4
BOCA JUNIORS
INTERNACIONAL
5
5
FLAMENGO
RACING CLUB
6
6
JORGE WILSTERMANN
LIBERTAD
7
7
RIVER PLATE
ATL. PARAENENSE
8
8
SANTOS FC
LIGA DEPT UNIVERSITARIA