FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 22 de Julio de 2019



Copa Libertadores 2019
Etapa: Fase de Grupos



Torneo:
    Etapa:

   Tabla de Posiciones  
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO A
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   INTERNACIONAL
6
4
2
0
11
6
5
14
2   RIVER PLATE
6
2
4
0
10
5
5
10
3   PALESTINO
6
2
1
3
7
7
0
7
4   ALIANZA LIMA
6
0
1
5
2
12
-10
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO B
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   CRUZEIRO
6
5
0
1
11
2
9
15
2   EMELEC
6
2
3
1
6
5
1
9
3   DEPORTIVO LARA
6
1
2
3
4
10
-6
5
4   HURACAN
6
1
1
4
5
9
-4
4
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO C
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   OLIMPIA
6
2
3
1
9
6
3
9
2   GODOY CRUZ DE MENDOZA
6
2
3
1
5
3
2
9
3   SPORTING CRISTAL
6
2
1
3
8
11
-3
7
4   UNIV.DE CONCEPCIÓN
6
1
3
2
9
11
-2
6
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO D
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   FLAMENGO
6
3
1
2
11
5
6
10
2   LIGA DEPT UNIVERSITARIA
6
3
1
2
12
8
4
10
3   PEÑAROL
6
3
1
2
7
5
2
10
4   SAN JOSE
6
1
1
4
7
19
-12
4
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO E
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   CERRO PORTEÑO
6
4
1
1
10
5
5
13
2   NACIONAL MONTEVIDEO
6
4
1
1
5
2
3
13
3   ATL. MINEIRO
6
2
0
4
6
10
-4
6
4   ZAMORA
6
1
0
5
6
10
-4
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO F
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   PALMEIRAS
6
5
0
1
13
1
12
15
2   SAN LORENZO
6
3
1
2
4
2
2
10
3   MELGAR
6
2
1
3
2
9
-7
7
4   JUNIOR
6
1
0
5
1
8
-7
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO G
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   BOCA JUNIORS
6
3
2
1
11
6
5
11
2   ATL. PARAENENSE
6
3
0
3
11
6
5
9
3   DEPORTES TOLIMA
6
2
2
2
7
8
-1
8
4   JORGE WILSTERMANN
6
1
2
3
5
14
-9
5
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO H
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   LIBERTAD
6
4
0
2
11
7
4
12
2   GREMIO
6
3
1
2
8
4
4
10
3   UNIV.CATÓLICA
6
2
1
3
7
11
-4
7
4   ROSARIO CENTRAL
6
1
2
3
6
10
-4
5


   Resultados     
Presione   para ver enfrentamientos
 
Resultados (9 al 11 ABRIL) - Fecha:4
  Equipo Local vs Visita Equipo  
INTERNACIONAL 3 2 PALESTINO
RIVER PLATE 3 0 ALIANZA LIMA
CRUZEIRO 4 0 HURACAN
EMELEC 2 2 DEPORTIVO LARA
OLIMPIA 2 1 GODOY CRUZ DE MENDOZA
SPORTING CRISTAL 2 0 UNIV.DE CONCEPCIÓN
FLAMENGO 6 1 SAN JOSE
PEÑAROL 1 0 LIGA DEPT UNIVERSITARIA
CERRO PORTEÑO 4 1 ATL. MINEIRO
NACIONAL MONTEVIDEO 1 0 ZAMORA
SAN LORENZO 2 0 MELGAR
PALMEIRAS 3 0 JUNIOR
BOCA JUNIORS 4 0 JORGE WILSTERMANN
ATL. PARAENENSE 1 0 DEPORTES TOLIMA
UNIV.CATÓLICA 2 3 LIBERTAD
GREMIO 3 1 ROSARIO CENTRAL
Fecha: 1-2-3-4-5-6