ASOCIACION REGIONAL V REGION

Miércoles 23 de Septiembre de 2020



Copa de Campeones Femenina (Adulto Primera)
Etapa: 1ra fase



Torneo:

   Tabla de Posiciones      Mejores 6      Peores 6  
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES  
Pj PG PE PP GF GC DIF PUNTOS
1   SERENA (Viña del Mar)
2
2
0
0
16
1
15
6
2   VALLE ALEGRE (Calle Larga)
2
2
0
0
14
0
14
6
3   RITOQUE (Quintero)
2
2
0
0
14
0
14
6
4   PEDRO CABRERA (Los Placeres)
2
2
0
0
14
1
13
6
5   BANDERA CHILE (Viña del Mar)
2
2
0
0
14
1
13
6
6   SAN FRANCISCO (Valparaiso)
2
2
0
0
11
0
11
6
7   PARROQUIAL (U. del Pacifico)
2
2
0
0
11
1
10
6
8   U. STO. DOMINGO (Pta. del Pacifico)
2
2
0
0
10
0
10
6
9   NEW LIFE (Cartagena)
2
2
0
0
10
1
9
6
10   CON CON NATIONAL (Con Con)
2
2
0
0
8
2
6
6
11   PASO LOS ANDES (Las Achupallas)
2
2
0
0
8
2
6
6
12   BOCA JUNIORS (Santa Maria)
2
2
0
0
7
1
6
6
13   FLECHA VERDE (Reñaca Alto)
2
2
0
0
6
0
6
6
14   MANUELA FIGUEROA (Quillota)
2
2
0
0
6
1
5
6
15   LA GRUTA (P. Manuel Montt)
2
2
0
0
7
3
4
6
16   GRAL VELASQUEZ (Puchuncavi)
2
2
0
0
4
0
4
6
17   SAN ANTONIO ATLETICO (San Antonio)
2
2
0
0
4
1
3
6
18   PLACILLA (Bernardo Ohiggins)
2
2
0
0
4
1
3
6
19   HURACAN LLO LLEO (Pta. del Pacifico
2
2
0
0
4
1
3
6
20   MINA CLAUDIA Cabildo)
2
2
0
0
5
3
2
6
21   UNION SERRANO (La Ligua)
2
2
0
0
3
1
2
6
22   AGUAS BUENAS (Cartagena)
2
1
1
0
7
3
4
4
23   MARIO INOSTROZA (San Felipe)
2
1
1
0
5
1
4
4
24   CENTRAL (Putaendo)
2
1
1
0
9
6
3
4
25   ALIANZA CURIMON (San Felipe)
2
1
1
0
3
1
2
4
26   LAS GOLONDRINAS (San Esteban)
2
1
1
0
4
3
1
4
27   TRICOLOR (LA LIGUA)
2
1
1
0
2
1
1
4
28   LOS COPIHUES (Miraflores)
2
1
0
1
3
1
2
3
29   VILLA INDUSTRIAL (Reñaca Alto)
2
1
0
1
3
2
1
3
30   SANTA FILOMENA (Santa Maria)
1
1
0
0
1
0
1
3
31   U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas)
2
1
0
1
2
3
-1
3
32   LAS ROSAS (El Belloto)
2
1
0
1
1
3
-2
3
33   BRILLE EL NOMBRE (Calle Larga)
2
0
2
0
1
1
0
2
34   EL ROBLE (Rural LlayLlay)
2
0
2
0
1
1
0
2
35   FUNDICION CHAGRES (Panquehue)
2
0
1
1
3
4
-1
1
36   HORCONES (Las Ventanas)
2
0
1
1
1
2
-1
1
37   TRICOLOR ( Hijuelas)
2
0
1
1
1
3
-2
1
38   LIBERTAD (Putaendo)
2
0
1
1
6
9
-3
1
39   MONTEVIDEO (Baron)
2
0
1
1
3
7
-4
1
40   BRASIL (Putaendo)
2
0
1
1
1
5
-4
1
41   CORVI (Quillota)
0
0
0
0
0
0
0
0
42   FLECHA VERDE (El Belloto)
0
0
0
0
0
0
0
0
43   PHILLIPS Quilpue)
0
0
0
0
0
0
0
0
44   HERMANOS CLARKE (Los Andes)
1
0
0
1
0
1
-1
0
45   CONDOR (La Ligua)
2
0
0
2
3
5
-2
0
46   VALLE ALEGRE (Las Ventanas)
2
0
0
2
1
3
-2
0
47   PLACERES (Valparaiso)
2
0
0
2
1
4
-3
0
48   EL LITRE (P. Aguirre Cerda)
2
0
0
2
1
4
-3
0
49   U. PLACILLA MATADERO (Pta. Pacifico
2
0
0
2
1
4
-3
0
50   CORVI (Quillota)
2
0
0
2
3
7
-4
0
51   DEP. ZAPALLAR (U. del Pacifico)
2
0
0
2
0
4
-4
0
52   NACIONAL (Quillota)
2
0
0
2
1
6
-5
0
53   VICTORIA DE CHILE (L.G: Carreño)
2
0
0
2
2
8
-6
0
54   REÑACA BAJO (Gomez Carreño)
2
0
0
2
2
8
-6
0
55   SANTA ROSA (Santa Maria)
2
0
0
2
1
7
-6
0
56   CARMELO DE PRAGA (Viña del Mar)
2
0
0
2
0
6
-6
0
57   JUV. PAJONAL (Baron)
2
0
0
2
1
10
-9
0
58   LIVERPOOL (Cabildo)
2
0
0
2
1
11
-10
0
59   CRUCIANOS (P. Aguirre Cerda)
2
0
0
2
0
10
-10
0
60   U. CANTÚ (Bernardo Ohiggins)
2
0
0
2
0
11
-11
0
61   CERRO ALEGRE ( San Antonio)
2
0
0
2
1
14
-13
0
62   UNION FRONTERA (Villa Alemana)
2
0
0
2
1
14
-13
0
63   SANTA LAURA (Olmue)
2
0
0
2
0
14
-14
0
64   SANTA SOFIA (Hijuelas)
2
0
0
2
0
14
-14
0
65   LIBERTAD (Miraflores Alto)
2
0
0
2
1
16
-15
0


   Resultados     
Presione   para ver enfrentamientos
 
Resultados (Viernes 31 enero 2020) - Fecha:1
  Equipo Local vs Visita Equipo  
NACIONAL (Quillota) 1 3 MANUELA FIGUEROA (Quillota)
Clasifica Manuela Figueroa, 6 puntos
GRAL VELASQUEZ (Puchuncavi) 2 0 DEP. ZAPALLAR (U. del Pacifico)
Clasifica General Velasquez, 6 puntos
LIVERPOOL (Cabildo) 1 6 PARROQUIAL (U. del Pacifico)
Clasifica Parroquial, 6 puntos
MINA CLAUDIA Cabildo) 3 2 CONDOR (La Ligua)
Clasifica Mina Claudia, 6 puntos
SANTA LAURA (Olmue) 0 5 RITOQUE (Quintero)
Clasifica Ritoque, 6 puntos
TRICOLOR (LA LIGUA) 2 1 HORCONES (Las Ventanas)
Clasifica Tricolor, 4 puntos
UNION SERRANO (La Ligua) 1 0 VALLE ALEGRE (Las Ventanas)
Clasifica Union Serrano, 6 puntos
CORVI (Quillota) 1 2 LA GRUTA (P. Manuel Montt)
Clasifica La Gruta, 6 puntos
SANTA ROSA (Santa Maria) 0 3 BOCA JUNIORS (Santa Maria)
Clasifica Boca Juniors, 6 puntos
BRILLE EL NOMBRE (Calle Larga) 1 1 EL ROBLE (Rural LlayLlay)
Clasifica El Roble, 2 puntos
LIBERTAD (Putaendo) 2 2 CENTRAL (Putaendo)
Clasifica Central, 4 puntos
SANTA SOFIA (Hijuelas) 0 8 VALLE ALEGRE (Calle Larga)
Clasifica Valle Alegre, 6 puntos
FUNDICION CHAGRES (Panquehue) 1 1 LAS GOLONDRINAS (San Esteban)
Clasifica Las Golondrinas, 4 puntos
BRASIL (Putaendo) 0 4 MARIO INOSTROZA (San Felipe)
Clasifica Mario Inostroza, 4 puntos
TRICOLOR ( Hijuelas) 0 0 ALIANZA CURIMON (San Felipe)
Clasifica Alianza, 4 puntos
SANTA FILOMENA (Santa Maria) 1 0 HERMANOS CLARKE (Los Andes)
Clasifica Santa Filomena, 3 puntos
REÑACA BAJO (Gomez Carreño) 0 4 PASO LOS ANDES (Las Achupallas)
Clasifica Paso Los Andes, 6 puntos
SERENA (Viña del Mar) 9 0 LIBERTAD (Miraflores Alto)
Clasifica Serena, 6 puntos
U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas) 1 3 VILLA INDUSTRIAL (Reñaca Alto)
Clasifica U. Glorias Navales en penales, 3 puntos
CARMELO DE PRAGA (Viña del Mar) 0 2 FLECHA VERDE (Reñaca Alto)
Clasifica Flecha Verde, 6 puntos
VICTORIA DE CHILE (L.G: Carreño) 2 3 CON CON NATIONAL (Con Con)
Clasifica Con Con National, 6 puntos
BANDERA CHILE (Viña del Mar) 9 1 UNION FRONTERA (Villa Alemana)
Clasifica Bandera de Chile, 6 puntos
LAS ROSAS (El Belloto) 1 0 LOS COPIHUES (Miraflores)
Clasifica Las Rosas en penales, 3 puntos
PHILLIPS Quilpue) FLECHA VERDE (El Belloto)
U. STO. DOMINGO (Pta. del Pacifico) 4 0 CRUCIANOS (P. Aguirre Cerda)
Clasifica Santo Domingo, 6 puntos
SAN ANTONIO ATLETICO (San Antonio) 2 1 EL LITRE (P. Aguirre Cerda)
Clasifica San Antonio Atletico, 6 puntos
NEW LIFE (Cartagena) 7 0 JUV. PAJONAL (Baron)
Clasifica New Life, 6 puntos
U. PLACILLA MATADERO (Pta. Pacifico 0 1 PLACILLA (Bernardo Ohiggins)
Clasifica Placilla, 6 puntos
SAN FRANCISCO (Valparaiso) 8 0 U. CANTÚ (Bernardo Ohiggins)
Clasifica San francisco, 6 puntos
PLACERES (Valparaiso) 0 2 HURACAN LLO LLEO (Pta. del Pacifico
Clasifica Huracan, 6 puntos
CERRO ALEGRE ( San Antonio) 0 6 PEDRO CABRERA (Los Placeres)
Clasifica Pedro Cabrera, 6 puntos
MONTEVIDEO (Baron) 2 2 AGUAS BUENAS (Cartagena)
Clasifica Aguas Buenas, 4 puntos
Fecha: 1-2